万达娱乐主管文件
索 引 号: 002482330/2018-001753 主题分类:
公布机构: 敞开日期: 2018-08-03
文  号: 主 题 词:

浙江省万达娱乐主管办公室关于召开2018年度文化创新团队与优秀专家评审会的通知

依据《浙江省万达娱乐主管关于2018年度“浙江省文化创新团队”“浙江省万达娱乐主管优秀专家”培育项目有关事项通知》精神,今年拟命名第二批“浙江省文化创新团队”“浙江省万达娱乐主管优秀专家”。经研究,定于8月中旬召开评审会。现将有关事项通知如下:

一、会议时间

2018814日至15日。参与预备会人员报到时间由会务组具体通知。

二、会议地点

   浙江新世纪大酒店。地址:杭州市西湖区文三路18号。

三、参会对象

1.2018申报命名的“浙江省文化创新团队”带头人,申报命名的“浙江省万达娱乐主管优秀专家”成员。

2.厅相关业务处室负责人,评审专家。

四、会议内容

2018年申请命名的“浙江省文化创新团队”“浙江省万达娱乐主管优秀专家”进行评审。

五、评审流程

采纳项目陈述、现场答辩与综合评审相结合的方式进行。

(一)“浙江省文化创新团队”评审。

1.团队带头人紧扣团队开展目的、入围后开展的工作、取得的主要创新结果、预期目的进展情况以及下步工作进度安置,进行陈述。时间:不超越6分钟。

2.评审组专家提问。时间:不超越4分钟。

3.陈述人现场答辩。时间:不超越5分钟。

4.评审组依据陈述及现场答辩情况,综合原料申报情况进行评审。

(二)“浙江省万达娱乐主管优秀专家”评审。

1.申报对象紧扣团队开展目的,陈述自身在团队建设中的核心作用、工作进程,以及取得的主要创新结果,进行陈述。时间:不超越6分钟。

2.评审组专家提问。时间:不超越4分钟。

3.申请对象现场答辩。时间:不超越5分钟。

4.评审组依据陈述及现场答辩情况,综合原料申报情况进行评审。

六、其余事项

1.团队陈述人原则上为带头人或核心成员,优秀专家陈述人原则上为申报者本人。陈述时应配合使用PPT

2.请参会人员,依据陈述时间安置,提前半小时到会议室候场。具体安置表详见附件。

3.鉴于本次会议实际到会时间较短,现场陈述答辩后即可离会,故不安置统一住宿。个别参会人员因路程原因确需住宿的,请提前自行与酒店总台预订房间,总台电话:最专业的时时彩平台1

4.请有关单位与有关市、县(市、区)文化广电新闻出版局依据时间安置,及时将评审会通知传到达所属申报命名的团队及优秀专家。

5.联系人:俞聪,电话:最专业的时时彩平台5,和记娱乐平台:玩儿香港六合彩专业平台,邮箱:200187878 @qq.com

 

附件:申报首批“浙江省文化创新团队”“浙江省万达娱乐主管优秀专家”命名评审会时间安置表

 

 

                         浙江省万达娱乐主管办公室

                              201883

   

附件

 

申报命名“浙江省文化创新团队”“浙江省万达娱乐主管优秀专家”评审会时间安置表
第一组:公共文化类,
地点:14楼会议室,时间:8月15日

序号
团队名称
专家对象
所属单位
申请事项
时间
1
浙江群众舞蹈创作团队
顾炯
浙江省文化馆
申请创新团队命名和优秀专家
 
2
浙江省地方文化资源组织与建设团队
刘杭
浙江图书馆
申请创新团队命名和优秀专家
上午
8:30
10:30
3
浙江省群众合唱艺术普及提高创新团队
 
浙江省文化馆
申请创新团队命名
4
浙江群众戏剧创作团队
周子清
浙江省文化馆
申请创新团队命名和优秀专家
5
公共美术馆青少年美育创新团队
 
浙江美术馆
申报创新团队命名
6
传统文化主题策展创新团队(原博猫地址传统文化类项目策展创新团队)
 
 
 
浙江美术馆
申请创新团队命名
上午
10:30
-
12:00
7
公共图书馆数字文化服务创新团队
陈晔
沈红梅
浙江图书馆
嘉兴市图书馆
创新团队已命名,申请优秀专家
8
北仑漆艺创新团队
朱伟
宁波北仑区文广新局
申请创新团队命名和优秀专家
9
宁波一人一艺创新研究团队
林红
宁波市文化馆
申请创新团队命名和优秀专家
10
阅读推广志愿者创新团队
贺宇红
宁波市图书馆
申请创新团队命名和优秀专家
下午
14:00
-
15:30
11
文艺专家门诊惠民创新团队
吴双涛
绍兴市文化馆
申请创新团队命名和优秀专家
12
打造城乡阅读空间创新团队
 
海宁市图书馆
申请创新团队命名
13
公共文化评估创新团队
张卫中
浙江音乐学院
申请创新团队命名和优秀专家

 
第二组:专业艺术类,
地点:4楼海纳厅,时间:8月15日

序号
团队名称
专家对象
所属单位
申请事项
时间
1
浙江昆剧团创作营销推广创新团队
王明强
鲍 晨
浙江京昆艺术中心(浙江昆剧团)
申请创新团队命名和优秀专家
上午
8:30
10:30
2
钢琴表演研究团队
倪海瑽
徐 洁
朱 楣
浙江音乐学院
创新团队已命名,申请优秀专家
3
音乐教训研究与实践创新团队
 
浙江音乐学院
申请创新团队命名
4
国乐系室内乐建设创新团队
 
浙江音乐学院
申请创新团队命名
5
演绎工坊创新与实践创作团队
荆芳
浙江艺术职业学院
申请创新团队命名和优秀专家
6
梦染舞台舞美设计文化创新团队
李昌国
浙江艺术职业学院
申请创新团队命名和优秀专家
上午
10:30
-
12:00
7
浙江本土民间舞蹈研究创新团队(原吴越舞集文化创新团队)
张星
浙江艺术职业学院
申请创新团队命名和优秀专家
8
陈美兰新剧目创新团队
严立新
浙江婺剧艺术研究院
创新团队已命名,申请优秀专家
9
浙艺手艺——物以致用创新团队
 
浙江艺术职业学院
申请创新团队命名
下午
14:00
-
15:30
10
浙江京剧团“南派京剧武戏”创新团队
 
浙江京剧团
申请创新团队命名
11
浙江美术研究创新团队
郑利权
浙江美术馆
申请创新团队命名和优秀专家

 
第三组:文化遗产、文化产业类,
地点:15楼会议室,时间:8月15日

序号
团队名称
专家对象
所属单位
申请事项
时间
1
东南湿润地区大遗址保护及遗址公园建设团队
陈易
浙江古建筑设计研究院
申请创新团队命名和优秀专家
上午
8:30
10:30
2
浙江传统村落活态保护使用研究团队
卢远征
浙江省古建筑设计研究院
申请创新团队命名和优秀专家
3
博物馆数字化创新团队
张永春
浙江省博物馆
申请创新团队命名和优秀专家
4
排列展示创新团队
杨岭
浙江自然博物馆
申请创新团队命名和优秀专家
5
恐龙化石保护研究与展示创新团队
金幸生
浙江自然博物馆
申请创新团队命名和优秀专家
上午
10:30
-
12:00
6
湖博美育创新团队(原万达娱乐主管梦美的教训创新团队)
潘林荣
湖州市博物馆
申请创新团队命名和优秀专家
7
探究蓝色文明——水下考古创新团队
金涛
王光远
宁波市考古所
创新团队已命名,申请优秀专家
8
畲乡文化产业研究创新团队
梅丽红
景宁县文广新局
申请创新团队命名和优秀专家
下午
14:00
-
15:30
9
把根留住绍兴地方曲艺传承创新团队
 
绍兴市文化馆
申请创新团队命名
10
博物馆青少年教训项目创新团队
兰国英
浙江自然博物馆
申请创新团队命名和优秀专家
11
浙江省博物馆文创团队
吴越宇
浙江省博物馆
申请创新团队命名和优秀专家

相关附件:
【打印】
Sitemap
条评论
Sitemap
条评论